; T$ U+ ?+ f% m0 m) V# d% Y2 m
/ ~' J$ S1 V3 a7 A) B
在问及为什么要卖999元,成本有多少的时候,老板思考了几秒,表示这个毛血旺,仅仅成本就要500多块钱。这样看来,一家店铺还需要人工、房租,卖999元,似乎就不算贵了。那么,让我们一起看看有哪些材料:首先是老板说的“鸽子蛋”,但无论怎么看,我都认为这个不是鸽子蛋,而是鹌鹑蛋,因为鸽子蛋明显要小很多。姑且算鸽子蛋吧,算3元一个,这一盆大概10多个,算50元吧。如果是鹌鹑蛋,那么估计就只值5元了。